悟空彩票

产品特性

2端口1000M+16端口100M工业级以太网交换机

符合工业四级电磁兼容性要求

10/100M、10/100/1000M、半/全双工、MDI/MDI-X自适应

绿色工业以太网系列,无风扇,低功耗设计

多种可选电源电压输入

宽温工作(-40℃~+85℃)

满足严苛电气环境可靠工作要求

冗余双电源输入,具备高可靠性

电源监控告警输出

IP40防护等级,金属外壳

DIN卡轨式或壁挂式安装

CE、FCC、RoHS认证

技术规格

端口特性


百兆光口

100Base-FX,单多模LC口

百兆电口

10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45

千兆光口

1000Base-X,单多模LC口

千兆电口

10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45口

传输距离


双绞线

100m(采用标准CAT5、CAT5e网络线缆)

多模光纤

1310nm   5km(100M)                850nm 550m(1000M)

单模光纤

1310nm 40km/60km(100M)    1550nm 60km/80km(100M)

1310nm 10km/40km(1000M)1550nm   60km/80km(1000M)

技术参数


协议标准

IEEE802.3/IEEE802.3u/IEEE802.3xIEEE802.3i/802.3ab/802.3z

流量控制

IEEE802.3x流控、背压流控

传输方式

存储转发

MAC表

8K

包缓冲区

1Mbit

包转发率

5.4Mpps

交换时延

<5µS

电源特性



220VAC/DC(88~264VAC,120~300VDC)

输入电压

 

接入端子

可选   24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC),

110VDC(72~154VDC)

7芯5.08mm间距插入端子

电源保护

支持过载保护、反接保护

额定功率

≤15W

指示灯


LED

电源LED:P,接口LED:Link/ACT、Speed (RJ45口)

环境特性


温湿度

工作温度:-40℃~+85℃,贮存温度:-40℃~+85℃,

相对湿度:5~95%(无凝露)

认证


EMI

FCCPart 15   SubpartB ClassA, EN 55022 ClassA

 

EMS

IEC   61000-4-2(ESD) Level 3,IEC   61000-4-3(RS)

exceedsLevel   3 ,IEC 61000-4-4(EFT) Level 3,IEC

61000-4-5(Surge)Level 3 ,IEC 61000-4-6(CS) Level   2

,IEC   61000-4-8,IEC 61000-4-11,IEC 61000-4-16

机械

振动:IEC   60068-2-6, 冲击:IEC 60068-2-27,

跌落:IEC   60068-2-32

质保周期


质保周期

5年

机械特性


产品外壳

金属 无风扇

防护等级

IP40

产品尺寸

94×105×155mm

产品重量

1.0 Kg

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式

尺寸图(单位mm)

04--.jpg

订货型号

HF-IES-1218-2GC-16TX